Championnats d’Europe 2004 : résultats compétition gymnastique artistique féminine

CONCOURS PAR EQUIPE

VTUBBBFXTOTAL
1ROUMANIE28.17427.87528.82427.899112.772
2UKRAINE27.78728.58727.34927.525111.247
3RUSSIE28.57426.83727.43727.475110.423
4ESPAGNE27.31228.18725.41226.586107.497
5GRANDE BRETAGNE27.38627.33725.63726.649107.009
6ITALIE27.61226.61225.89926.636106.759
7FRANCE27.33727.19925.27426.887106.697
8PAYS-BAS27.43725.81126.59926.349106.196

CONCOURS INDIVIDUEL

VTUBBBFXTOTAL
1KOZICH AlinaUKR9.2509.4759.0759.46237.262
2SOFRONI Nicoleta DanielaROM9.3009.4259.2129.28737.224
3ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS9.4379.1259.1509.43737.149
4KHORKINA SveltanaRUS8.6629.5379.3879.26236.848
5GOMEZ ElenaESP9.0129.3128.8129.60036.736
6YAROTSKA IrinaUKR9.1379.5628.3878.85035.936
7GARGANO Maria TeresaITA9.1378.7378.6509.26235.786
8BIMSPIKOU StefaniGRE9.0008.9509.2258.33735.512
9MARTI MelanieSUI9.1509.0258.4258.67535.275
10CHAOUCH SorayaFRA8.9759.3508.9507.97535.250
11TWEDDLE ElizabethGBR8.9259.5378.0128.65035.124
11BERGAMELLI MonicaITA9.1758.9628.3878.60035.124
13KAESLIN AriellaSUI9.1508.7378.1629.00035.049
14LINDERS LoesNED9.2378.6258.3258.71234.899
15ERCEG TinaCRO9.0258.6258.6758.55034.875
16BRUEGGEMANN LisaGER8.9879.1258.6878.06234.861
17MARESOVA KaterinaCZE9.0128.8878.3508.48734.736
18VANWALLEGHEM AagieBEL9.1128.2008.7258.68734.724
19MUSIK YvonneGER9.1878.7378.0758.66234.661
20SEKEROVA ZuzanaSVK9.0878.7509.01627.42534.424
21TANKOUSHEVA NikolinaBUL9.0878.8378.0757.90033.899
22SIKULOVA JanaCZE8.7628.8627.5508.52533.699
23PIHAN MartaPOL8.9378.2258.2257.96233.349
24TIARENTIAVA VolhaBLR9.0878.5877.5008.03733.211

FINALE SAUT DE CHEVAL

1ROSSU MonicaROM9.499
2PAVLOVA AnnaRUS9.381
2ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS9.381
4SHERBATYKH OlgaUKR9.200
5SOFRONIE Nicoleta DanielaROM9.193
6HOBBS VanessaGBR9.162
7VANWALEGHEM AagieBEL9.137
8MUSIK YvonneGER9.087

FINALE BARRES ASYMETRIQUES

1KHORKINA SveltanaRUS9.662
2TWEDDLE ElizabethGBR9.587
3KRASNYNSKA IrinaUKR9.562
4YAROTSKA IrinaUKR9.525
5GENER TaniaESP9.362
6SOFRONIE Nicoleta DanielaROM9.325
7MORO SaraESP9.312
8CHAOUCH SorayaFRA8.525

FINALE POUTRE

1PONOR CatalinaROM9.725
2GEORGIANA Eremia AlexandraROM9.575
3KHORKINA SveltanaRUS9.325
4KRASNYANSKA IrinaUKR9.200
5KOZICH AlinaUKR8.875
6SEREKOVA ZuzanaSVK8.850
7ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS8.775
8HARMES SuzanneNED8.050

FINALE SOL

1PONOR CatalinaROM9.637
2GOMEZ ElenaESP9.575
3GARGANO Maria TeresaITA9.350
4HARMES SuzanneNED9.325
5YAROTSKA IrinaUKR9.262
6DEBAUVE MarineFRA9.162
7KHORKINA SveltanaRUS9.112
8KVASHA AlonaUKR8.500


Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Du bio pour les enfants et bébés  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Ottawa (in english)  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma  | Visiter Londres  | Visiter Paris