Championnats d’Europe 2007 : résultats compétition gymnastique artistique féminine

Concours général individuel

NOMPAYSVTUBBBFXTOTAL
1FERRARI VanessaITA14.92515.70015.37515.07561.075
2IZBASA Sandra RalucaROU14.47514.32515.62515.47559.900
3KOZICH AlinaUKR14.67514.25015.67514.70059.300
4NISTOR StelianaROU14.37515.42514.62513.75058.175
5KRAMARENKO EkatarinaRUS14.17515.02514.85013.77557.825
6CHUSSOVITINA OksanaGER14.85014.50013.80014.30057.450
7PALESOVA KristinaCZE14.00015.17514.17513.32556.675
8PRAVDINA KristinaRUS14.12513.30014.90014.35056.675
9VAN DE LEUR VeronaNED13.95014.05014.65013.57556.225
10BRINKER AnjaGER13.87515.55012.62513.97556.025
11ZGOBA DariyaUKR12.72515.57514.25013.27555.825
12BISMPIKOU StefaniGRE13.67513.45014.90013.72555.750
13VERICEL CassyFRA13.95014.02513.00014.65055.625
14MACRI FedericaITA14.27514.12513.85013.35055.600
15MORENO PatriciaESP13.45013.57515.05013.40055.475
16MYS GaelleBEL13.72512.30014.70014.17554.900
17WONG LichelleNED13.95013.17513.75013.95054.825
18KARPENKO VictoriaBUL13.50013.75013.95013.52554.725
19WAGNER VeronicaSWE14.07512.42513.95014.15054.600
20CLOWES HannahGBR13.85013.82513.10013.77554.550
21PECHANCOVA NicoleCZE13.07514.27513.10013.45053.900
22ZANEVSKAJA JelenaLTU13.00013.97513.25013.60053.825
23ALCAIDE MercedesESP13.40013.07513.15014.05053.675
24MARACHKOUSKAYA Natalia BLR11.65012.00023.650

Finale saut de cheval

1GIOVANNINI CarlottaITA14.812
2CHUSOVITINA OxanaGER14.725
3GRUDKO AnnaRUS14.625
4LOZHECHKO YuliaRUS14.450
5KOMRSKOVA JanaCZE14.350
6KING MarissaGBR14.175
7KORCSMAROS EnikoeHUN14.012
8IZBASA Sandra RalucaROU13.975

Finale barres asymétriques

1ZGOBA DariyaUKR15.775
2NISTOR StelianaROU15.725
3KRAMARENKO EkaterinaRUS15.425
4LINDOR KatheleenFRA14.700
5SIKULOVA JanaCZE14.675
6FERRARI VanessaITA14.375
7BRINKER AnjaGER13.600
8WONG LichelleNED12.925

Finale poutre

1LOZHECHKO YuliaRUS15.675
2IZBASA Sandra RalucaROU15.525
3BISMPIKOU StefaniGRE15.475
3NISTOR StelianaROU15.475
5KOZICH AlinaUKR15.450
6PRAVDINA KristinaRUS15.250
7KRASNYANSKA IrinaUKR15.225
8FERRARI VanessaITA13.550

Finale sol

1FERRARI VanessaITA15.400
2TWEDDLE ElizabethGBR15.250
3KOZICH AlinaUKR15.050
4VERICEL CassyFRA14.625
5NISTOR StelianaROU14.600
6CHUSOVITINA OxanaGER14.450
7MORENO PatriciaESP14.375
IZBASA Sandra RalucaROU


Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Du bio pour les enfants et bébés  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Ottawa (in english)  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma  | Visiter Londres  | Visiter Paris