Championnats du monde 2006 : résultats compétition gymnastique artistique féminine

CONCOURS PAR EQUIPE

VTUBBBFXTOTAL
1CHINE44.25045.30046.77545.875182.200
2USA44.60045.27545.57545.900181.350
3RUSSIE45.32542.30045.75043.950177.325
4ROUMANIE44.45041.55045.22544.225175.450
5UKRAINE42.80043.95044.32543.175174.250
6AUSTRALIE43.05043.55043.87542.750173.225
7BRESIL43.65042.80042.42544.100172.975
8ESPAGNE42.45043.90042.02542.100170.475

CONCOURS INDIVIDUEL

VTUBBBFXTOTAL
1FERRARI VanessaITA14.80015.82514.90015.50061.025
2BIEGER JanaUSA14.72515.35015.30015.37560.750
3IZBASA Sandra RalucaROM15.02514.22515.47515.52560.250
4NISTOR StelianaROM14.27515.27515.80014.60059.950
5JOURA DariaAUS14.50015.10015.00015.27559.875
6PANG PanpanCHN14.02515.42514.80015.42559.675
7DYKES HollieAUS14.35014.97515.62514.55059.500
8TWEDDLE ElizabethGBR14.55014.70014.95015.25059.250
9CHUSOVITINA OksanaGER15.00014.70014.37514.87558.950
10PRIESS AshleyUSA14.45015.42515.32513.60058.800
11SEVERINO IsabelleFRA14.60014.10014.92515.00058.625
12ZHOU ZhuoruCHN14.30015.15014.42514.70058.575
13KOZICH AlinaUKR14.50013.87515.17514.65058.200
14CAMPOS LauraESP14.82514.55014.57514.15058.100
15KURODA MayuJPN13.40015.55015.10013.92557.975
16DE SIMONE LenikaESP13.72514.90014.65014.42557.700
16HOPBFNER-HIBBS ElyseCAN13.95014.32515.12514.30057.700
18KAESLIN AriellaSUI13.57514.67515.07514.35057.675
19PAVLOVA AnnaRUS14.92513.90014.22514.77557.625
20LINDOR KatheleenFRA14.45014.12514.72514.30057.600
21HYPOLITO DanieleBRA13.75014.15014.57514.70057.175
22ZGOBA DariyaUKR13.65015.60014.07513.60056.925
23HONG Su JongPRK15.70013.35013.27513.75056.075
24PRAVDINA KristinaRUS13.67513.27514.85013.72555.525

FINALE SAUT DE CHEVAL

1CHENG FeiCHN15.712
2SACRAMONE AliciaUSA15.325
3CHUSOVITINA OksanaGER15.100
4SOUZA LaisBRA14.987
5PAVLOVA AnnaRUS14.975
6ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS14.962
7HONG Su JongPRK14.650
8IZBASA Sandra RalucaROM14.562

FINALE BARRES ASYMETRIQUES

1TWEDDLE ElizabethGBR16.200
2LIUKIN NastiaUSA16.050
3FERRARI VanessaITA15.775
4KURODA MayuJPN15.400
5BIEGER JanaUSA14.550
6JOURA DariaAUS14.375
7NISTOR StelianaROM13.975
8KRASNIANSKA IrinaUKR13.475

FINALE POUTRE

1KRASNIANSKA IrinaUKR15.575
2IZBASA Sandra RalucaROM15.500
3HOPFNER-HIBBS ElyseCAN15.475
4PAVLOVA AnnaRUS15.275
4ZHANG NanCHN15.275
6FERRARI VanessaITA14.675
7NESTOR StelianaROM14.575
8SHCHERBATYKH OlgaUKR14.325

FINALE SOL

1CHENG FeiCHN15.875
2BIEGER JanaUSA15.550
3FERRARI VanessaITA15.450
4DOS SANTOS DianeBRA15.425
4TWEDDLE ElizabethGBR15.425
6IZBASA Sandra RalucaROM15.375
7KELLEY NatashaUSA15.300
8SOUZA LaisBRA14.750


Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Du bio pour les enfants et bébés  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Ottawa (in english)  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma  | Visiter Londres  | Visiter Paris