Championnats du monde 2007 : résultats gymnastique artistique féminine

Concours par équipe

VTUBBBFXTOTAL
1ETATS-UNIS45.95047.32545.80045.325184.400
2CHINE44.37546.65048.15044.275183.450
3ROUMANIE44.82544.17545.85043.250178.100
4ITALIE44.95044.57543.42542.500175.450
5BRESIL45.00042.65044.85042.625175.125
6FRANCE43.90043.15043.32543.225173.600
7GRANDE BRETAGNE43.82542.57542.22540.550169.175
8RUSSIE28.85046.17546.45043.050164.525

Concours individuel

VTUBBBFXTOTAL
1JOHNSON ShawnUSA15.17515.37515.90015.42561.875
2NISTOR StelianaROU14.87515.22515.55014.97560.625
3BARBOSA JadeBRA15.90014.95015.70014.00060.550
3FERRARI VanessaITA15.12514.47515.65015.30060.550
5LIUKIN AnastasiaUSA14.75016.10014.57514.67560.100
6YANG YilinCHN14.70015.57515.07514.67560.025
7XIAO ShaCHN14.62514.97515.65014.35059.600
8LOZHECKO YuliaRUS14.70014.15015.62514.77559.250
9IZBASA Sandra RalucaROU14.65014.07515.32515.17559.225
10JOURA DariaAUS15.17514.40014.35014.87558.800
11TWEDDLE ElizabethGBR14.57515.92513.37514.85058.725
12HONG Su JongPRK15.55014.75014.20013.82558.325
13KRAMARENKO EkaterinaRUS14.02515.45014.02514.35057.850
14HINDERMANN MGER14.67515.80013.20014.12557.800
15TSURUMI KokoJPN13.87515.05015.00013.60057.525
16PETIT MarineFRA14.55014.17514.27514.30057.300
17DE SIMONE LenikaESP13.97514.62514.60013.95057.150
18BRINKER AnjaGER14.12515.60013.47513.35056.550
19MACRI FedericaITA14.80013.92513.47514.15056.350
20PALESOVA KristinaCZE14.20014.67514.62512.75056.250
21MOREL PaulineFRA13.87513.95014.12514.10056.050
22KAESLIN AriellaSUI14.32514.52512.82513.70055.375
23HONG Un JongPRK15.10014.22513.15012.72555.200
24HOLENKOVA ValentinaUKR13.50013.60014.55013.50055.150

Finale saut de cheval

1CHENG FeiCHN15.937
2HONG Su JongPRK15.812
3SACRAMONE AliciaUSA15.412
4HONG Un JongPRK15.200
5BARBOSA JadeBRA15.162
6CHUSOVITINA OksanaGER14.687
7KOMRSKOVA JanaCZE14.412
8ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS13.875

Finale barres asymétriques

1SEMENOVA KseniaRUS16.350
2LIUKIN AnastasiaUSA16.300
3YANG YilinCHN16.150
4TWEDDLE ElizabethGBR16.125
5HINDERMANN MGER15.875
6NISTOR StelianaROU15.800
7HONG Su JongPRK15.650
8FERRARI VanessaITA14.700

Finale poutre

1LIUKIN AnastasiaUSA16.025
2NISTOR StelianaROU15.900
2LI ShanshanCHN15.900
4PONOR CatalinaROU15.700
5MITCHELL LaurenAUS15.425
6SEVERINO IsabelleFRA14.675
7BARBOSA JadeBRA14.575
8JOHNSON ShawnUSA14.475

Finale sol

1JOHNSON ShawnUSA15.250
2SACRAMONE AliciaUSA15.225
3VERICEL CassyFRA15.125
4JIANG YuyanCHN15.100
5CHENG FeiCHN15.075
6FERRARI VanessaITA15.050
7TWEDDLE ElizabethGBR14.900
8IZBASA Sandra RalucaROU14.525


Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Du bio pour les enfants et bébés  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Ottawa (in english)  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma  | Visiter Londres  | Visiter Paris