JO 2004 : résultats compétition gymnastique artistique féminine

CONCOURS PAR EQUIPE

VTUBBBFXTOTAL
1ROUMANIE28.43728.13628.96128.749114.283
2USA28.38728.52428.49928.174113.584
3RUSSIE28.32528.13728.51128.262113.235
4UKRAINE28.09928.19928.02427.987112.309
5ESPAGNE27.59928.41227.72427.837111.572
6FRANCE28.16227.01127.53727.449110.159
7CHINE28.14927.54927.22427.086110.008
8AUSTRALIE27.44927.10026.97427.324108.047

CONCOURS INDIVIDUEL

VTUBBBFXTOTAL
1PATTERSON CarlyUSA9.3759.5759.7259.71238.387
2KHORKINA SveltanaRUS9.4629.7259.4629.56238.211
3ZHANG NanCHN9.3259.4629.6629.60038.049
4PAVLOVA AnnaRUS9.4259.3379.6509.61238.024
5SOFRONIE Nicoleta DanielaROM9.4129.6379.3629.53737.948
6YAROSTKA IrinaUKR9.2009.6509.4009.43737.687
7DEBAUVE MarineFRA9.1629.5129.2629.42537.361
8GOMEZ ElenaESP9.1509.5259.1629.26237.299
9KUPETS CourtneyUSA9.2759.6258.9759.23737.112
10SLATER AllanaAUS9.1759.3629.2129.35037.099
11KOZICH AlinaUKR9.2509.5128.6879.60037.049
12HYPOLITO DanieleBRA8.8259.5629.3379.23736.961
13WANG TiantianCHN9.3759.5378.7259.16236.799
14LEPENNEC EmilieFRA9.3009.6878.1129.53736.636
15BISMPIKOU StefaniGRE8.8879.4758.9009.23736.499
16COMIN CamilaBRA9.1879.4378.5258.92536.074
17PYON Kwan SunPRK8.5259.5878.8508.90035.862
18RICHARDSON KateCAN9.2628.0879.0379.40035.786
19TWEDDLE ElizabethGBR8.9879.5627.8009.41235.761
20MOORHOUSE StephanieAUS9.0378.5879.0379.06235.723
21LENNON KatyGBR9.2628.9878.2008.92535.374
22GONZALES CALERO LevanetCUB9.3258.7258.0129.23735.299
23VANWALLEGHEM AagjeBEL9.2259.0758.2878.27534.862
24BANVILLE MelanieCAN9.2008.0258.7878.46234.474

FINALE SAUT

1ROSSU MonicaROM9.656
2HATCH AnniaUSA9.481
3PAVLOVA AnnaRUS9.475
4ZAMALODCHIKOVA ElenaRUS9.412
5KAN Yun MiPRK9.381
6KVASNA AlonaUKR9.343
7WANG TiantianCHN9.081
8CHACON CoralieFRA4.456

FINALE BARRES ASYMETRIQUES

1LEPENNEC EmilieFRA9.687
2HUMPHREY TerinUSA9.662
3KUPETS CourtneyUSA9.637
4PYON Kwan SunPRK9.600
5LI YaCHN9.562
6SOFRONIE Nicoleta DanielaROM9.462
7LIN LiCHN9.200
8KHORKINA SveltanaRUS8.925

FINALE POUTRE

1PONOR CatalinaROM9.787
2PATTERSON CarlyUSA9.775
3EREMIA Alexandra GeorgianaROM9.700
4PAVLOVA AnnaRUS9.587
5KUPETS CourtneyUSA9.375
6ZHANG NanCHN9.237
7LI YaCHN9.050
8SLATER AllanaAUS8.750

FINALE SOL

1PONOR CatalinaROM9.750
2SOFRONIE Nicoleta DanielaROM9.562
3MORENO PatriciaESP9.487
4CHENG FeiCHN9.412
5DOS SANTOS DianeeBRA9.375
6BHARDWAJ MohiniUSA9.312
6RICHARDSON KateCAN9.312
8KOZICH AlinaUKR8.500


Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Du bio pour les enfants et bébés  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Ottawa (in english)  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma  | Visiter Londres  | Visiter Paris