Championnats du monde 2003 : résultats compétition gymnastique artistique féminine

CONCOURS PAR EQUIPE

VTUBBBFXTOTAL
1USA27.83728.11228.39928.225112.573
2ROUMANIE27.94927.17428.23627.274110.833
3AUSTRALIE27.61228.36227.03727.324110.335
4CHINE27.06128.06228.58726.749110.259
5ESPAGNE26.82428.23726.43728.224109.722
6RUSSIE28.23727.65026.58626.512108.985
7UKRAINE27.64927.71225.88726.987108.235
8BRESIL27.53727.94924.49927.312107.297

CONCOURS INDIVIDUEL

VTUBBBFXTOTAL
1KHORKINA SveltanaRUS9.3129.6629.4759.67538.124
2PATTERSON CarlyUSA9.2629.5259.6129.53737.936
3ZHANG NanCHN9.2509.2629.7009.41237.624
4YAROTSKA IrinaUKR9.1259.5379.2879.36237.311
5GOMEZ ElenaESP9.1759.3629.2129.53737.286
6BAN Oana MihaelaROM9.1759.1259.5629.40037.262
7KANG XinCHN9.0509.4009.3379.37537.162
8KOZICH AlinaUKR9.2009.3379.1379.30036.974
8MEMMEL ChelsieUSA9.3259.3628.8759.41236.974
10PAVLOVA AnnaRUS9.4128.8129.2509.26236.736
11LEPENNEC EmilieFRA9.0379.3379.1258.95036.449
12RUSSO MonetteAUS9.1128.8759.2629.13736.386
13SLATER AllanaAUS9.1508.5259.3509.33736.362
14STONE KylieCAN9.1628.9009.0129.17536.249
15MUNTEANU Aura AndreaROM9.2378.1259.2009.51236.074
16BERGAMELLI MonicaITA9.2129.0008.9258.90036.037
17HARMES SuzanneNED9.1879.1128.5259.11235.936
18GONZALEZ CALERO L.CUB9.3758.6878.4879.33735.886
19COMIN CamilaBRA9.2009.1508.5508.90035.800
20BIJAK DariaGER9.1508.8628.6008.93735.549
21VAN WALLEGHEM AagieBEL9.1258.8628.6508.66235.499
22MORENO PatriciaESP9.1509.0377.8629.33735.386
23SAHARA AyakaJPN9.0508.8878.7878.43735.161
24HYPOLITO DanieleBRA---3.2873.287

FINALE SAUT DE CHEVAL

1CHUSOVITINA OksanaGER9.481
2KANG Yun MiPRK9.443
2ZAMOLODCHIKOVA ElenaRUS9.443
4ROSU MonicaROM9.374
5PAVLOVA AnnaRUS9.356
6CHACON CoralieFRA9.306
7GONZALEZ CALERO L.CUB9.275
8KVASHA AlonaUKR9.031

FINALE BARRES ASYMETRIQUE

1VISE HollieUSA9.612
1MEMMEL ChelsieUSA9.612
3TWEDDLE ElizabethGBR9.512
4PYON Kwang SunPRK9.500
5LIN LiCHN9.350
6YAROTSKA IrinaUKR9.300
7KRASNYNSKA IrinaUKR8.875
8FAN YeCHN8.525

FINALE A LA POUTRE

1FAN YeCHN9.812
2PONOR CatalinaROM9.587
3EZHOVA LiudmilaRUS9.550
4LI YaCHN9.450
5GOMEZ ElenaESP8.887
6MEMMEL ChelsieUSA8.837
7KRASNYNSKA IrinaUKR8.550
8RUSSO MonetteAUS8.537

FINALE AU SOL

1DOS SANTOS DianeBRA9.737
2PONOR CatalinaROM9.700
3GOMEZ ElenaESP9.675
4MUNTEANU Aura AndreaROM9.400
5LEPENNEC EmilieFRA9.387
6HARMES SuzanneNED9.287
7PAVLOVA AnnaRUS9.237
8KVASHA AlonaUKR7.687


Produits naturels à faire soit-même Ma Vie Bio  | Modèles, lettres types gratuites Aide Courrier  | Aide Ubuntu  | Du bio pour les enfants et bébés  | Encore du foot  | Tourisme et voyage à Ottawa  | Ottawa (in english)  | Vos vacances et voyages à Manhattan  | Parents en région parisienne Maman à Paris  | Occuper ses enfants  | Regardez toutes les vidéos de rugby  | Tout Indochine  | Guide cinéma  | Visiter Londres  | Visiter Paris